Thema:
Re:Mal Butter bei die Fische: Was kostet das? flat
Autor: _bla_
Datum:03.07.24 16:16
Antwort auf:Re:Mal Butter bei die Fische: Was kostet das? von PEACEin99

>Es ist wahnsinnig teuer, mache ich jetzt eimal im Leben :-)
>
>Bei uns, nur eine Schätzung:
>Flug 2,5k
>Auto 1k
>Unterkunft Verpflegung etc: 500€ / Tag


Gerade mit zwei Grundschulkindern dürfte das aber oftmals doch erheblich günstiger gehen ohne jetzt in irgendwelchen Absteigen zu landen. Die Standardhotelzimmer in den USA haben doch sehr oft zwei Queensize-Betten, da reicht ein Zimmer für eine Familie meistens aus. Umgekehrt sind 500 Euro pro Person für Flüge schon relativ günstig.


< antworten >