Antwort auf den Beitrag "Re:9,20€ für ein Spaghettieis" posten:
Nickname:
Passwort:
Thema:
Nachricht:
>>Das überlegt man sich wahrscheinlich wirklich zweimal. Kann auch nicht einschätzen, ob die Kosten in Eisdielen so krass gestiegen sind, vorstellen kann ich mir das aber schon. >>---------------------- >>Gesendet mit M! v.2.7.0 > >Ja sind sie Vanille ist extrem teuer geworden viele andere Zutaten auch, Milch natürlich , Strom zum Kühlen und der angehobene Mindestlohn … > >Ein Bekannter von mir hat eine Konditorei die machen auch Eis eigentlich braucht er mittlerweile 2€ pro Kugel, es ist auch immer eine Mischkalkulation so ist Pistazieneis oft nicht kostendeckend. > >gesendet mit m!client für iOS
mailbenachrichtigung?